Помогите с задачей, вот задача

Когда на верхнюю полку поставили ещё 5 книг, а на нижнюю-7 книг, на каждой полке стало по 13 книг. Сколько книг было на каждой полке сначала.

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 02:37
    0
    На первой полке: 13-5=8 (книг) - было до того, как туда поставили 5 книг

    на второй полке: 13-7=6 (книг) - было до того, как туда поставили 7 книг
  2. 27 июня, 04:56
    0
    1) 13-5=8 (к.) - на 1 полке.

    2) 13-7=6 (к.) - на 1 полке.

    Ответ: на 1 полке было 8 книг, на 2 6 книг.