Решите систему способом сложения:x/6+y/4=6

x/8-y/2=-1

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:37
    0
    Исходные не пишу

    2 х+3 у=72

    х-4 у=-8

    домножим второе на 2

    2 х+3 у=72

    2 х-8 у=-16

    вычтем

    11 у=88

    у=8

    х=-8+4 у=-8+32=24