Запишите в виде смешанного числа суммы.

3+6+2/3=

4+2/7+3=

31+5/5+2/9=

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 10:11
    0
    3+6+2/3 = 9 2/3; 3+6 = 9

    4+2/7+3 = 7 2/7; 4+3 = 7

    31+5/5+2/9 = 32 2/9; 5/5 = 1; 31+1 = 32
  2. 15 сентября, 12:20
    0
    3+6+2/3 = 2 3/3+5 3/3+2/3=7 8/3=9 2/3

    4+2/7+3 = 4 7/7+2/7+2 7/7=6 16/7=8 2/7

    31+5/5+2/9=30 45/45+45/45+10/45=30 100/45=32 10/45=32 2/9