Найди площадь треугольника и периметр прямоугольника ширина которого 8 см, что составляет четвертую часть его длины.

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 19:36
    0
    Так как 8 см это 1/4, то длина = 8 * 4 = 32.

    Находим периметр:

    (32+8) * 2 = 80
  2. 16 июня, 22:57
    0
    Прямоугольник:

    Пл=?

    Шир=8 см

    Дл=Шир*4

    Дл = 8*4=32 см

    Пл=Дл*Шир=8*32 = 256 см кв

    периметр прямоугольника = 8*2+32*2=16+64=80 см

    Треугольник:

    нет данных по треугольнику. если в задаче треугольник получается путем черчения диагонали в известном прямоугольнике то: диаганаль делит прямоугольник пополам.

    тогда Пл тр=Пл/2

    Пл тр=256/2=128 см кв.

    либо дополните условие задачи.