Найдите значение выражения:

а) 176 - 48 + 180 : 15;

б) (22 - 2) 3;

в) 10 · 132.

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:36
    -1
    1) 176-48+180:15

    1 действие: деление 180:15 = 12

    2 действие: минус 176-48=128

    3 действие: плюс 128+12=140

    ответ 140

    2) (22-2) * 3 если нет знака после или перед скобкой значит знак умножения.

    1 действие: в скобках (22-2) = 20

    2 действие: 20*3=60

    ответ 60

    3) 10*132 здесь вообще решать не надо просто закрываем цифру 0 у числа 10 и получилось 1*132=132 но так как у нас закрыт еще один нуль мы просто приписываем его к числу 132 и получилось 1320

    ответ 1320