Отец старше сына на 25 лет. Возраст отца относится к возрасту сына как 3/2 : 2/3. Сколько лет отцу и сколько лет сыну?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:35
    0
    3/2-2/3=5/6 частей составляют 25 лет

    25:5/6=25*6:5=30 лет одна часть

    30*2/3=20 лет сыну

    30*3/2=45 лет отцу