Помогите решить:

10sin^4a-10cos^4a+7

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:48
    0
    10sin⁴α-10cos⁴α+7=10 * (sin⁴α-cos⁴α) + 7=10 * (sin²α-cos²α) (sin²α+cos²α) + 7=-10 * (cos²α-sin²α) * 1+7=-10*cos2α+7