10sin^2x-17sinx+6=0 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:09
    0
    10sin ² x-17sinx+6=0

    Пусть sinx=t, |t| ≤0

    10t²-17t+6=0

    D=17²-4*10*6=289-249=49

    t = (17+7) / 20=24/20=1.2 (пост. кор.)

    t = (17-7) / 20=10/20=0.5

    sinx=0.5

    x=π/6 + 2πn

    x=5π/6 + 2πk

    n, k∈Z