3Cos^x+10Sin xCos x + 3Sin^x=O. Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 09:16
    0
    Разделим все на cos^x

    3 + 10 tg x + 3 tg^x = 0

    пусть tg x = t

    3 + 10t + 3t^ = 0

    D = 100 + 44 = 144 = 12^2

    t' = (-10 + 12) / 6 = 2/6 = 1/3

    t" = (-10 - 12) / 6 = - 22/6 = - 11/3

    1) x = arctg 1/3 + Pk

    2) x = - arctg 11/3 + Pk

    по моему, так, извини, если где ошибся