Расскажите по какому алгоритму они решаются:

∫xsin (х^2-1) dх

∫sinx/2dx

∫x^3cosx^4dx

∫cos√x/√xdx

∫xcos (x^2+1) dx

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:18
    0
    первый и последний - скорее всего интегрирование по частям, 2) х/2=у 1/2dx=dy, интеграл равен 2cosx/2+c, 3) x^4=y, 4x^3dx=dy, 1/4 ∫cosydy=1/4siny+c=1/4sinx^4+c 4) сначала подстановка √x=у, потом по частям