В 75 г воды растворили 5 г соды. Определите в процентах концентрацию раствора.

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 23:10
    0
    Надо 5 поделить на 80 и умножить на 100%

    Следовательно = 5*80/100=4

    Ответ: 4 %
  2. 25 августа, 01:42
    0
    80/5*100=1600

    5*80/100=4