Найти значение выражения: 3cos (360-a) - 3sin (270-a) если cosa=0.7

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:34
    0
    3cos (360-a) - 3sin (270-a) = 3cosa+3cosa=6cosa

    cosa=0,7

    6cosa=6*0,7=4,2