10sin^2x + 9sinx - 7=0

помогите решить ур-е

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:17
    0
    Sinx = y

    10y^2 + 9y - 7 = 0

    y^2 + 0.9y - 0.7 = 0

    y1 + y2 = - 0.9

    y1 * y2 = - 0.7

    y1 = - 1.4 - не подходит, т. к синус не может быть меньше - 1

    y2 = 0.5

    sinx = 0.5

    x = пи/6 + 2*пи*н