Решите уравнение (3 1/2*х-1/4) * 8=3

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 13:22
    0
    3 1/2=3,5; 0,25=1/4

    (3,5 х-0,25) * 8=3

    3,5 х-0,25=0,375

    3,5 х=0,625

    х=625/1000:35/10

    х=625/1000*10/35

    x=5/28