На двух опытных участках

выростили картофель.

Площадь 1 участка 200 м2, а второго 300 м2. С 1 участка собрали на 1500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля с каждого участка если с каждого квадратного метра собирали поровну?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:01
    0
    Если с 1 участка собрали на 1500 кг картофеля меньше, чем со второго, то получается, что их собрали с 300-200=100 кв. м., отсюда получается что с 1 кв. м собрали: 1500:100=15 кг картошки

    200*15=3000 кг картошки собрали с первого участка

    300*15=4500 кг картошки собрали со второго участка