Швейная мастерска закупила 860 метров ткани. В первый месяц было израсходовано 325 метров ткани, а во второй на 40 метров больше. Сколько ткани осталось в мастерской?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 10:06
    0
    325+40=365 метров во второй месяц израсходовали

    325+365=680 метров за 2 месяца

    860-680=180 метров осталось
  2. 22 апреля, 13:14
    0
    1.860-325=535 (осталось метров)

    2.325+40=365 (метров) израсходовано во 2 месяце.

    3.535-365=170 (метров) осталось в мастерской.

    Ответ: 170 метров ткани осталось в мастерской.