Начерти прямоугольник, стороны которого равны 8 см. и 5 см. Найди периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 11:49
    0
    P=2 (a+b) = 2 (8+5) = 2*13=26 см

    S=ab=5*8=40 см²
  2. 16 апреля, 12:43
    0
    Площадь 8 х 5 = 40 см 2

    Периметр 8+8+5+5=26