Велосипедист ехал 4 ч со скоростью 12,3 км/ч и 2 ч со скоростью 11,7 км/ч. Найдите среднюю скороть велосипедиста.

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 14:12
    0
    4*12,3=49,2 км.

    2*11,7=23,4 км.

    49,2+23,4=72,6 км.

    72,6:6=12,1 км/ч

    Ответ: 12,1 км/ч
  2. 11 сентября, 15:53
    0
    12,3*4+11,7*2=49,2+23,4=72,6 км - весь путь

    4+2=6 ч - сремя, затраченное на весь путь

    72,6:6=12,1 км/ч - средняя скорость