Два велосипедиста выйхали одновременно навстречу друг другу из посёлков, растояние между ними между которыми 7 км и встретились через 20 мин один велосипедист ехал со скоростью 20 м/мин определи скороть вротого велосипедиста

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 18:38
    0
    Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из посёлков, расстояние между ними между которыми 7 км и встретились через 20 мин один велосипедист ехал со скоростью 200 м/мин определи скорость второго велосипедиста.

    1) 7000:20=350 м/мин-скорость сближения.

    2) 350-200=150 м/мин-скорость второго.
  2. 22 июня, 19:16
    0
    7 км=7000 м

    20*20=400 м - проехал первый велосипедист

    7000-400=6600 м - проехал второй

    6600:20=330 м/мин - скорость второго велосипедиста