2. Решите уравнение:

а) х - 3/7 х=2,8; б) 8 / (25) у = 3 1/5; в) 5/14 z - 1/3 z + 1/7 z = 1/4;

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:13
    0
    1) 7/7 х-3/7 х=2,8

    4/7 х=2,8 затем разделим 2,8 на 4/7, или умножим на 7/4 в ответе получим х=4,9

    2) 8/25 у=31/5 у=19 целых3/8

    3) найдем общий знаменатель. он = 42 (15z-14z+6z) : 42=1/4 получим 1/6z=1/4 z=1,5 Напишите в ответе здесь