Как решить по действиям пример 85408 - 408 * (155 - 99) = ?

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 19:16
    0
    1) 155-99=56

    2) 408*56=22848

    3) 85408-22848=62560
  2. 7 февраля, 21:38
    0
    85408-408· (155-99) = 62560

    Смотри, первое действие в скобках, (155-99) = 56

    Второе-умножение 408·56 (то, что получилось в скобках) = 22848

    Третье-отнимание 85408-22848 (получилось от умножения) = 62560

    Ответ: 62560

    Должно быть правильно))