Расстояние между двумя поселками автобус проезжает за 4 ч со скоростью 30 км/ч. С какой скоростью должен ехать автобус, чтобы проехать это расстояние за 2 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 19:58
    0
    1) находим расстояние которое проедет автобус за 4 ч со скоростью 30 км/ч нужно: скорость (U) * (T) = 4 ч * 30 км/ч = 120 км " 2) находим скорость за 2 часа с помощью уже найденного пути: путь / время = скорость., 120 км/2 ч = 60 км/ч Ответ: 60 км/ч
  2. 7 февраля, 20:00
    0
    1) 4*30=120 км расстояние между посёлками

    2) 120:2=60 км/час должна быть скорость автобуса