1) 18 х-5=553

2) 300-6 у=48

Решите Задачу С Помошью Уравнения)

Ученик задумал Число. Это число он умножил на 9 и к полученному прибавил 40. Получилось76. Какое Число задумал ученик?

25 х+9 х=1394

30 у-2 у=532

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 07:42
    0
    х умножить на 9+40=76

    9 х=76-40

    9 х=36

    х=36:9

    х=4

    4 умножить на 9+40=76 (в)
  2. 23 июня, 08:16
    0
    1)

    18 х-5=553

    18 х=553+5

    18 х=558

    х=558:18

    х=31

    2)

    300-6 у=48

    6 у=300-38

    6 у=252

    у=252:6

    у=42

    х*9+40=76

    х*9=76-40

    х*9=36

    х=36:9

    х=4-задумал ученик

    25 х+9 х=1394

    34 х=1394

    х=1394:34

    х=41

    30 у-2 у=532

    28 у=532

    у=532:28

    у=19