Даше надо полить 5 горшков с фиалками, а с розами на 3 горшка меньше. она полила 6 горшков. сколько горшков с цветами ей осталось полить?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:29
    0
    1 горшок, потому что горшков с розами:

    1) 5-3 = 2 (г.) - с розами

    2) 5 + 2 = 7 (Г.) - всего;

    3) 7-6=1 (Г.)