В первом амбаре 3 5/18 т сена, а в другом - на 1 7/8 меньше, чем в первом. Сколько т сена было в двух амбарах?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:08
    0
    1) 3 5/18 - 1 7/8 = 3 20/72 - 1 63/72 = 2 92/72 - 1 63/72 = 1 29/72 (т) - во втором амбаре

    2) 3 5/18 + 1 29/72 = 3 20/72 + 1 29/72 = 4 49/72 (т) - в двух амбарах