В первом амбаре было в 2 раза больше зерна чем во втором. из первого амбара взяли 750 кг зерна а во второй завезли 350 кг. В результате чего в обоих амбарах стало одинаковое количество зерна. сколько зерна было в амбарах изначально

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:14
    0
    1 амб._2x-750

    2 амб._x+350

    2 х-750=х+350

    2 х-х=350+750

    х=1100