Задумал число увеличил в 7 раз. Вычел 27. Уменьшил в 4. раза прибавил 38 и получил 47 Какое число задумал арман

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 20:54
    0
    Х задуманное число

    (х*7-27) / 4+38=47

    (7 х-27) / 4=47-38

    (7 х-27) / 4=9

    7 х-27=9*4

    7 х-27=36

    7 х=36+27

    7 х=63

    х=63:7

    х=9 задуманное число
  2. 5 июня, 22:56
    0
    47-38x4-27:7 вот такое выражение