Решите задачу. Автомобиль за 3 дня проехал 360 км. В первый день он проехал 1/4 пути, а во второй 2/5 пути. Сколько километров проехал автомобиль в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:12
    0
    1) 360 * 1/4 = 90 (км) - проехал автомобиль в первый день

    2) 360 * 2/5 = 144 (км) - проехал во второй день

    3) 90 + 144 = 234 (км) - проехал за два дня

    4) 360 - 234 = 126 (км) - проехал в третий день