Реши задачу: Катя прочитала 30%книги, в которой 140 страниц. Скоко страниц прочитала Катя?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 02:12
    0
    Составим пропорцию

    х = (30*140) / 100

    х=42
  2. 6 июня, 02:44
    0
    1) 100-30=70% 2) 70%=0,7 3) 140:0,7=200 (стр) - всего в книге 4) 30%=0,3 5) 140*0,3=42 (стр) _прочитала катя ответ-42 страницы прочитала катя