2 аквариумах 205 литров воды в одном из них на 35 литра воды больше чем в другом Сколько литров воды в каждом аквариуме

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 21:27
    0
    (205-35=170 л

    170:2=85 л в одном

    85+35 = 120 литров во втором

    Проверка 85+120 = 205 л в двух
  2. 25 февраля, 22:25
    +1
    1) 205-35=170 (л) - поровну

    2) 170:2=85 (л) - в 1 аквариуме

    2) 85+35=120 (л) - во 2 аквариуме

    Ответ: в первом 85 л, во втором 120 л.