В трех домах 300 квартир. В первом доме на 20 квартир больше, чем во втором и на 20 квартир меньше, чем в третьем. Сколько квартир в каждом из этих домов.

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:54
    0
    Х - 2 дом

    х+20 - 1 дом

    х+20+20 - 3 дом

    Составляем уравнение зная, что всего квартир 300:

    х+х+20+х+20+20=300

    3 х+60=300

    3 х=240

    х=80 - 2 дом

    80+20=100 - 1 дом

    80+40=120 - 3 дом

    Ответ: в первом доме 100 квартир, во втором - 80 квартир, а в третьем - 120 квартир.