1 сторона треугольника в 2 раза больше 2 стороны а 2 на 7 дециметров меньше 3 найдите стороны треугольника если его периметр равен 99 дециметров

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:57
    0
    Пускай AB=x, тогда BC=x+7, ac=2x

    P=x+2x+7+x

    4x+7=99

    x=23

    ab=23

    ac=46

    BC=30