Найти диаметр круга, площадь которого 78, 5 м²

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 22:53
    0
    2 корня из 12,5

    считай по формуле S=2 ПR^2

    где R это радиус. а диаметр равен 2R

    r^2=S:2 П

    r^2=78,5:2*3,14

    r^2=78,5:6,28=12,5

    r=√12,5

    D=2r

    D=2√12,5