В один магазин привезли 18 одинаковых бедонов молока

А в другой 12 таких же бедонов

В первый магазин привезли на 228 литров молока больше чем во второй

Сколько литров молока привезли в каждый магазин

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:53
    0
    18-12=6 (б) - больше в 1 магазине

    228:6=38 (л) - в одном бидон

    18*38=684 (л) - в 1 магазине

    12*38=456 (л) - во 2 магазине

    684-456=228 - проверка, на 228 л. больше в 1 магазине.

    Ответ: в 1 магазине - 684 л., во 2 магазине - 456 л.