В трёх классах 48 мальчиков, а девочек на 6 больше. На школьный завтрак дети получают по одномуистакану сока. Хватит ли им 22 пакетов сока, если объём пакета - 4 стакана сока?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:03
    0
    48+6=54 девочек

    48+54=102 всего детей

    22*4=88 стаканов

    ответ не хватит