В квартире 3 комнаты. Первая на 5 м2 меньше чем вторая, а вторая на 8 м2 меньше чем третья. Найди площадь всей квартиры, если известно что самая маленькая комната 10 м2

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 11:24
    0
    1 < 2 < 3

    1, 2 и 3 - это первая, вторая и третья комнаты соответственно.

    Из данного неравенства видно, что самая маленькая комната - первая

    10 + 5 = 15 м² - площадь второй комнаты

    15 + 8 = 23 м² - площадь третьей комнаты

    10 + 15 + 23 = 48 м² - общая площадь трех комнат