Как решатся задача

за 2 пакета молока и пачку творога заплатили90 руб. пачккатворога на 6 руб. дороже пакета молока. какова цена пакета молока? а пачки творога

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 22:23
    +1
    90-6=84

    84:3=28

    28+6=34
  2. 12 ноября, 22:29
    0
    90-6=84 (руб.) - стоимость трёх пакетов молока

    2) 84:3=28 (руб.) - стоит 1 пакет молока

    3) 28+6=34 (руб.) - стоит 1 пачка творога

    Ответ: цена пачки творога 34 рубля, цена пакета молока 28 рублей.