Запиши уравнение и реши. Разность 14648 и неизвестного числа равна произведению чисел 54 и 48.

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 16:24
    0
    14648-х=54*48

    14648-х=2592

    -х=2592-14648

    --х=-12056 * (-1)

    х=12056
  2. 9 октября, 18:22
    0
    14 648 - х = 54 * 48

    14 648 - х = 2 592

    х = 14 648 - 2 592

    х = 12 056

    Проверка: 14 648 - 12 056 = 2 592