решите задачу составив уравнение, Миша и Алеша купили 5 булочек на двоих, Миша одну булочку сьедает за 6 минут, а Алеша сьедает одну булочку за 4 минуты, мальчики одновременно съели все булочки. сколько булочек съел Миша? сколько булочек съел Алеша?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:16
    0
    1 - целая булочка

    1:6=1/6 (бул/мин) - съедает Миша

    1:4=1/4 (бул/мин) - съедает Алеша

    1/6+1/4=5/12 (бул/мин) - съедают вместе

    5:5/12=12 (мин) - мальчики ели булки

    12:6=2 (булки) - съел Миша

    5-2=3 (булки) - съел Алеша.