Решите задачу, составив уравнение. Миша и Алёша купили 5 булочек на двоих. Миша одну булочку съедает за 6 мин, а Алёша одну булочку съедает за 4 мин. Мальчики одновременно съели все булочки. Сколько булочек съел Миша? Сколько булочек съел Алёша?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:26
    0
    х+у=5

    х/6=у/4

    х=5-у

    (5-у) / 6=у/4

    (5-у) * 4=6 у

    20-4 у=6 у

    20=10 у

    у=2 - миша

    х=5-2=3 - алеша