Найди периметр равностороннего треугольника и периметр квадрата. треуг 26 мм квадрат 18 мм У какой фигуры периметр меньше? На сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:43
    +2
    1) 26*3=78 мм = 7 см 8 мм периметр треугольника

    2) 18*4=72 мм = 7 см 2 мм периметр квадрата

    3) 78-72=6 мм разница в периметрах

    Ответ: периметр треугольника больше на 6 мм