В 4-х банках а л варенья. Сколько варенья в 9 таких банках?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 03:30
    0
    4 банки-ал

    9 банок-хл

    4/9=а/х

    х=9 а/4=2,25 ал варенья
  2. 3 апреля, 05:07
    0
    Решаем методом пропорций:

    4 банки - a л.

    9 банок - ? л.

    ? = (9*а) / 4

    Ответ: 9a/4