10*аb + (-5*a+b) ^2 при а=√10, b=√5

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:44
    0
    10*аb + (-5*a+b) ^2=10ab+25a^2-10ab+b^2 = 25a^2+b^2

    т. к. переменные в квадрате, то от корня можно сразу избавиться

    25*10 + 5 = 250 + 5 = 255