В фирме такси есть два микроавтобуса. Каждый из них в случайный момент времени свободен с вероятностью 0,65. Какова вероятность того, что в случайный момент хотя бы одинавтобус свободен?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:38
    0
    Эта вероятность обратна вероятности того, что оба заняты.

    1 - 0.65 = 0.35 - вероятность того, что занят один.

    0.35 * 0.35 = 0.1225 - вероятность, что заняты оба

    1 - 0.1225 = 0.8775

    87.75 процентов