Из двух поёлков растояния между равна 3 км, одновремина навстречу друг другувышла два пешыхода один из них двигался со скорастью 5 км/ч, а вторае-4 км/ч. Какое растояния будет между ними через 2 ч посли начала двежения?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:38
    0
    5+4=9 (км/ч) - скорость сближения

    9*2=18 (км) - пройдут пешеходы за 2 часа

    30-18=12 (км) - расстояние между пешеходами через 2 часа