Как решить задачу Из двух деревень находящихся на рассмтоянии 27 км одновремено на встречу друг другу вышли два пешыхода. через 3 часа они встретелись. Один шол со скоростью 5 км в час. С какой скоростью шол другой пешыход. Реши задачу двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 22:10
    0
    1 способ

    5*3=15 км прошел один пешеход

    27-15=12 км прошел второй пешеход

    12:3=4 км/ч шел второй пешеход

    2 способ

    3 х+3*5=27

    3 х+15=27

    3 х=27-15

    3 х=12

    х=12:3

    х=4 км/ч

    3 способ

    27:3=9 км/ч общая скорость

    9-5=4 км/ч скорость второго пешехода