С одной станции в противоположных направлениях вышли два поезда в одно и тоже время. Ск. одного поезда 65 км. ск другого на 10 км больше. какое расстояние будет между ними через 3 ч

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:58
    0
    65+10=75 (км/ч) - скорость второго поезда

    65*3=195 (км) - расстояние проехал 1 поезд

    75*3=225 (км) - проехал 2 поезд

    195+225=420 (км) - расстояние между ними