2,5 кг сплава олова, меди и цинка содержит 800 г олова и 900 г меди. Сколько олова и сколько цинка в 3,5 кг такого сплава?

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 21:40
    0
    2500 г - 100 %

    800 г - х

    х=800*100/2,5=32 % олова в сплаве

    2500 г-100 %

    900 г - х

    х=36 % меди в сплаве

    100-36-32=32 % цинка в сплаве

    3500 г-100%

    х гр - 32%

    3500*32/100=1120 грамм олова

    3500 гр - 100 %

    х гр - 32 %

    х=3500*32/100=1120 грамм цинка
  2. 8 апреля, 21:44
    0
    1) 800+900=1700 (г) 1,7 кг олова и меди в 2,5 кг сплава

    2) 2,5-1,7=0,8 (кг) 800 г цинка в 2,5 кг сплава

    3) 2,5 кг - 0,8 кг

    3,5 кг - х кг

    х=3,5*0,8/2,5=1,12 (кг) олова в 3,5 кг сплава

    4) 2,5 кг - 0,8 кг

    3,5 кг - х кг

    х=3,5*0,8/2,5=1,12 (кг) цинка в 3,5 кг сплава