25 кг сплава олова, меди, цинка содержит 800 г олова, 900 г меди. Сколько олова и сколько меди в 3,5 кг такого сплава?

Буду очень благодарна если решите!

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 00:58
    0
    25 кг - 100%

    0.8 это 100/25 * 0.8 = 3.2 %

    0.9 это 100/25 * 0.9 = 3.6%

    3.5 - 100%

    Олова 3.5 * 3.2/100 = 0.112 кг = 112 г

    Меди 3.5 * 3.6/100 = 0.126 кг = 126 г
  2. 27 августа, 03:18
    0
    Ответ

    112 г олова

    126 г меди