Запиши в виде выражение периметры многоугольников и упрости их: квадрат 2 см. прямоугольник х см 4 см прямоугольник 2 см х см треугольник х см х см 4 см

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:24
    0
    Р кв.=а*4=2*4=8 см

    Рпрям. = (а+в) * 2 = (х+4) * 2=2 х+8

    Рпрям. = (а+в) * 2 = (2+х) * 2=4+2 х

    Ртр.=а+в+с=х+х+4=2 х+4=2 (х+2)